hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

О менеджерских качествах «крепких хозяйственников»

Бойко с Рабиновичем сейчас во всех новостях.

В 2012 году компания НАК «Нафтогаз», которой тогда управлял ставленник Бойко — Евгений Бакулин (недавно сбежал в Россию) получила 10,2 млрд грн чистого убытка. В 2013 году (самый разгар «стабильности») — 12,5 млрд грн или почти $1,5 млрд по курсу на то время.

Тогда считалось, что «Нафтогаз» не может быть прибыльным. Однако, в прошлом году НАК «Нафтогаз» получил чистую прибыль в размере 39,33 млрд грн, что примерно соответствует тем же $1,5 млрд. То есть, пока работали Янукович, Азаров и Бойко, который отвечал за нефтегазовый сектор, было -1,5 млрд, а сейчас +1,5 млрд. Это не эмоции. Это голые цифры. И это я даже про «вышки Бойко» не говорю…

Я могу понять многое. Могу понять даже логику людей, которые голосуют за пророссийские силы — у них просто другие ценности и интересы, не связанные с интересами Украины, так бывает. Но вот чего я точно никогда не смогу понять — это логику голосующих за откровенных проходимцев и бездарных руководителей.

Какой смысл голосовать за людей, которые все равно обманут? Зачем выбирать лузеров, которые уже один раз довели страну до революционного взрыва и не справились с ним? Если команда Бойко была не способна нормально управлять «Нафтогазом» и работала в минус, то как она будет управлять страной?

Источник

Рекомендуем прочитать

Ледниковые периоды на Земле: сколько их было и смогут ли люди пережить грядущие

Георгий Юрьев

Ученые выяснили, почему люди зевают: это имело важное значение для наших предков

Георгий Юрьев

Украина рискует остаться без бензина: как исправить ситуацию

Анна Мартынова