hronika.info
Аркадий Бабченко
Все статьи автора
Мнения

Кто быстрее всех способен обмануть Украину

Кремль сидит и просто аплодирует.

Смотрю, читаю, и у меня такое ощущение, что последние несколько месяцев в Украине появилась новая национальная идея – как можно скорее разнести вдребезги свою только-только начавшую появляться государственность.

Вот прям соревнование началось по этому виду спорта. Кто быстрее обманет страну.

Какой-то морок напал на людей последние месяцы. Такое ощущение, что что-то лопнуло, и в головах моментально все обвалилось стремительным домкратом. Абсолютный хаос в размышлениях. Все в кучу. И на этом фоне – массированное, невероятное наступление популистов и сволочей всех мастей.

Одни билборды чего стоят. Компромисс-компромисс-компромисс, мир-мир-мир, новая экономика, новый курс, газовый геноцид, злочинна влада. Скажите, вот вы не замечаете, что их борьба с барыгами уже переросла в борьбу с государственностью? И на этом фоне – разъединение общества. Злость и нетерпимость к оппоненту.

Какой-то морок напал на людей последние месяцы

Общественный дискурс сильно изменился. Очень сильно. В интервью вчера прочитал, что НГУ и ЗСУ готовы воевать как с внешним врагом, так и с внутренним. Кремль сидит и просто аплодирует. Украинцы сами готовы уничтожать Украину – нам-то чего теперь напрягаться. Пусть воюют друг с другом. А мы потом войдем на руины и введем продразверстку. К тому же опыт есть.

Ровно сто лет назад все это уже было. Ровно сто. Ровно вот это же самое. Такое ощущение, что попал в почту Суркова и живу в плане «Шатун».

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU