hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Об уродстве ошибок, глупости и воровства

Когда вам будут говорить, что протесты и акции – это пиар.

Посредника в деле заказного убийства Екатерины Гандзюк, наконец-то задержали. Сейчас Игорю Павловскому избрана мера пресечения в виде ареста без права на внесение залога. Это правда хорошо. Плохо то, что это случилось спустя 104 дня после нападения и только после того, как на посредника указали журналисты и активисты – те самые, которых обвиняли в «танцах на костях».

Дело в том, что «провокаторы» и «госдеп», «русские шпионы» и тому подобное – все это старо как мир. За последние годы к этому списку обвинений добавилось еще «вы пиаритесь». Они всегда так говорили, и будут так говорить. Но не потому что это правда и им не нравится пиар. (Смешно же, кто это вообще говорит – люди, готовые перерезать ленточку даже на кладбище и что открывать что угодно – школу, детский сад или киоск с шаурмой – лишь бы под камеры).

Просто для них «пиар» и «провокация» – это все, абсолютно все, что отвлекает наше внимание от их билбордов и рекламы, чтобы предъявить весь абсурд и уродство их ошибок, воровства и глупости.

Когда-то провокаторами их самих называл Виктор Янукович. Всех. И их, и нас тоже. Разница между «нами» и «ими» в том, что мы и тогда, и сейчас считали иначе и называли это борьбой за права и правом на протест; а в их головах воцарился янукович.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU