hronika.info
Слава Рабинович
Все статьи автора
Мнения

Новые санкции против РФ на подходе

Ждать осталось совсем недолго.

Жесткие санкции обязательно будут введены в конце ноября, как вторая фаза санкций согласно закону США от 91-го года «О противодействии странам, замешанных и виновных в применении и в производстве химического оружия».

Этот закон за время своего существования был применен всего лишь два раза – к Сирии и к КНДР. Россия провела спецоперацию по попытке убийства на территории иностранного государства, члена G-7, члена НАТО, провела ее общественно-опасным способом при помощи боевого химического отравляющего вещества. В результате этой атаки пострадало несколько человек, один человек умер, включая граждан Великобритании.

Это террористическая атака и акт войны против Великобритании на ее же территории. Первый эшелон санкций в этом законе – это запрет на экспорт различных технологий военного и двойного назначения, а также запрет на разные другие смежные вещи.

Что касается второй фазы санкций, согласно этому закону, их введение зависит от государства, которое обвиняется в применении и изготовлении химического оружия и что оно делает в отношении требований, которые этот закон предъявляет.

На национальном уровне такое государство должно заверить мировое сообщество, что этого больше не повторится ни в производстве, ни в использовании запрещенного химического оружия. Также в данном случае Россия должна допустить международных инспекторов на объекты производства или на предполагаемые объекты производства химического оружия, чтобы они подтвердили или опровергли факт его производства.

Когда этот закон был применен и введена первая фаза санкций, то многие задавались вопросом – а будет ли введена вторая фаза через 90 дней после введение первой. Еще после первой волны было понятно, что Путин никого не допустит ни на какие объекты. Еще тогда было понятно, что они придерживаются тактики все отрицать. Были разыграны все эти спектакли с Петровым и Бошировым, и всему миру еще раз была показана усмехающаяся, лживая, лицемерная и преступная морда путинской опг.

Совершенно наглым образом они смеялись просто в лицо как Великобритании, так и ее союзникам и всему мировому сообществу. Ни при каких условиях, кроме как смены режима, не мог произойти допуск международных инспекторов на российские объекты по производству запрещенного химического оружия.

Поэтому я был сразу полностью уверен, что второй пакет санкций, согласно этому закону, обязательно будет введен. Ждать осталось совсем недолго, пару недель или чуть больше.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU