hronika.info
Сергей Фурса
Все статьи автора
Мнения

Как Рада патриота Березкина отстояла

Рада показала, что готова сопротивляться российской агрессии.

Только одна фракция дала максимум голосов, Самопомощь. Явные агенты Кремля. Все прочие нашли баланс между борьбой с коррупцией и патриотизмом. И отстояли депутата. В конце концов, зачем же еще нужны государственные банки, если не для того, чтобы патриоты могли их использовать для борьбы с российской агрессией. Ведь банки государственные и всегда готовы отстоять государственный интерес. А что может быть важнее, чем борьба с российской агрессией.

Патриоты нынче в цене. И нужно чтобы в каждом селе знали имена тех патриотов, которые не отдали голоса за снятие неприкосновенности с депутата Березкина. Странно, конечно, что больше всего патриотов оказалось в оппозиционном блоке и других осколках регионалов, но может они просто перевоспитываются. Такое ведь может случаться. Вот еще в 2005 году Юлия Владимировна массово брала к себе во фракцию бывших кучмистов, на перевоспитание. И перевоспитались же. Наверное. В настоящий патриотов. И те имена и эти достойны быть выбиты на скрижалях украинской демократии и на пакетах с гречкой, которые уже скоро поплывут в регионы. Золотыми буквами должны быть выбиты их имена. В конце концов, ведь они очень дорого стоят налогоплательщикам.

Беда только, что нельзя совместить такой патриотизм и низкие ставки кредитования. Потому как патриоты понабираются кредитов, конечно же, чтобы бороться с российской агрессией, а у банков потом половина портфеля лежит мертвым грузом. И приходится им и ставки повышать и ограничивать кредитование. Ведь кто знаете, патриот тебе попадется или заемщик, который готов платить по своим долгам. Ведь еще Коломойский, известный патриот, который сейчас скрывается на святой Земле от ФБР и других происков мировой закулисы, говорил, что долги отдают только трусы. И вот приходится банкам искать трусов. А налогоплательщикам тратится на пополнение капитала государственных банков. Ведь то, что взял на святую борьбу с агрессором депутат Березкин, легло мертвым грузом на баланс Ощадбанка, а значит ему пришлось повышать капитал.

Жаль, конечно, что патриотизм стоит нам увеличения долговой нагрузки. Ведь капитал мы увеличиваем путем выпуска ОВГЗ, государственного долга. Надо ведь найти что-то, чтобы положить в капитал банков. Чтобы госбанки остались и продолжали кредитовать. То ли экономику, то ли патриотически настроенных бизнесменов. Большинство из которых депутатствуют, помогая Родине на ниве законодательной. Ведь не секрет, что большая часть крупных неплательщиков по кредитам сидит в украинском парламенте. Так что зря вы ругаете раду, видите, какая там концентрация патриотов. И конечно же, они не могут выдать своего товарища хищному правосудию, играющему на руку Кремлю.

И надо быть очень осторожными с корпоративным управлением государственных банков. А вдруг новые наблюдательные советы будут играть на руку Москве и закроют доступ патриотов к кредитам государственных банков? А вдруг еще продадут государственные банки (пусть их и некому пока покупать) и тогда у патриотов не будет доступа к финансированию своей борьбы. Ведь именно так все и задумываются. Явно эта реформа, как и другие шаги, продавливаемые МВФ и ведущие к зубожинню, пролоббированы агентами Москвы. Которые только для виду каждый раз выступают против кредитования МВФ и пытаются сабботировать программу. Они явно понимают, что только украинские патриоты, работающие на ниве украинского бюджета и украинских государственных банков, их последнее препятствие на пути в Киев. Ведь Техас должны грабить только техасцы.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU