hronika.info
Тарас Чорновил
Все статьи автора
Мнения

Почему РФ не признает аннексию Крыма

Россия является правонаследницей хельсинских договоренностей.

России выгодно всем заявлять о том, что Крым стал российским благодаря референдуму и сам к ней пришел. Хотя Владимир Путин уже как-то признал, что они там были задолго до референдума.

Также не стоит забывать, что Россия является правонаследницей хельсинских договоренностей, предусматривающей незыблемость границ государств и того, что изменения границ происходит по решению митрополии, к которой и относятся эти границы.

То есть, в случае с Крымом, мог ли он покинуть Украину и пойти куда захочется? Теоретически мог. В Конституции написано, что подобные вопросы решаются исключительно общим национальным референдумом

То есть, для того, чтобы легитимно, законно, отвечая хельсинским договоренностям, международному праву и внутреннему праву Украины, а до момента референдума и оконченной аннексии даже в России признают, что в момент его проведения Крым был частью территории Украины, необходимо было провести общенациональный референдум по стране. Все — от Симферополя до Донецка должны были голосовать – хотят ли они видеть Крым в государстве Украина или нет.

Поэтому то, что сделала Россия, противоречит хельсинским договоренностям, международному праву и внутренним законам Украины, которая не отпустила Крым. Поэтому Крым был отобран незаконно.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU