hronika.info
Леонид Швец
Все статьи автора
Мнения

Тимошенко может подвести ее «too much»

Ей больше всех надо.

По опыту, основательности, упорству и готовности хоть завтра приступить к исполнению обязанностей главы государства соперников у нее, кроме того, кто их уже исполняет, нет. И по стремлению приступить никто с ней не сравнится. В то время как прочие прикидывали, стоит ли им ввязываться и советовались с родственниками и спонсорами, Тимошенко начала бороться за президентство на следующий день после того, как уступила Януковичу в 2010 году. Возглавить страну – цель всей ее жизни. Рассчитывать, что каким-то чудесным образом представится еще одна возможность, если и в этот раз случится осечка, она не может, и потому выложится – уже выкладывается – по полной. Ей больше всех надо.

Вот эта перетяжеленность, всюду сопровождающее ее too much и может подвести Юлию Тимошенко. Она слишком хочет, она слишком упирается, она слишком перебирает с масштабом, демонстрируя серьезность амбиций. Жажда бодаться с Порошенко по каждому тезису и на каждом участке политического поля выдает отличную электоральную форму, в которой она подошла к ударной части кампании, но лишний раз подчеркивает сходство с президентом, главная претензия к которому – отсутствие способности к настоящим изменениям. «Армія. Мова. Віра» с юлиным лицом – это не очень новый курс.

Вся новизна совсем не новой Тимошенко сводится к тому, что мы ее еще не видели в президентском качестве. Заняв этот вожделенный пост, она развернется каким-то удивительным, невиданным доселе образом и всем понравится, даже тем, кому ни разу не нравилась. А если не развернется и не понравится за первые сто дней, то сама уйдет. В это тоже почему-то предлагается поверить всерьез: типичный пример тимошенковского too much.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU