hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Форум в Давосе: вопросы кандидатам

Очень поучительно.

Фарид Закария внимательно слушал выступление Юлии Тимошенко на украинском завтраке в Давосе. Выступающая традиционно обещала бороться со старой системой, Фарид по-восточному вежливо делал вид, что в это верит. Ведущий CNN уже не первый раз модерирует украинские дискуссии, неплохо разбирается в вопросах внутренней политики, и, судя по выражению лица, так скучно ему не было уже давно. Когда вступительное слово закончилось, он отложил наушники и задал вопрос, которым спас это в целом невеселое мероприятие от полного провала:

— Госпожа Тимошенко, вы обещаете бороться со старой системой. А как вы относитесь к мнению, что вы представляете ее и сами ее строили? Как это — решать проблему, частью которой сами являетесь?

Ответ был эмоциональным и, откровенно говоря, не по сути. Юлия Владимировна явно разозлилась и, не опровергая аргументов модератора, вспомнила Виктора Януковича, Николая Азарова и прочие светлые лики старой системы.

Остальные фавориты президентской гонки оказались более изворотливыми. Петр Порошенко от вопросов в принципе отказался, видимо, посчитав это ниже его достоинства — отвечать на вопросы ведущего CNN. А Владимир Зеленский на форум вообще не приехал — сослался на занятость, но клятвенно пообещал прийти, если когда-нибудь завтрак в Давосе будет проходить где-то в Киеве. И это не шутка.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU