hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Нож в спину и предательство

Прошли почти сутки…

Бывшие коллеги в прямом эфире смешали с землей сотрудников и руководство ГПУ, СБУ, НАБУ, ДФС и отдельно – военной прокуратуры. За это время ни один из этих органов не дал внятного объяснения, куда девались уголовные производства, в связи с чем они не расследовались и почему герои этого праздника разговаривали с их сотрудниками, как с клоунами на ярмарке.

И отдельно по НАБУ. Это холодный душ для его сторонников. Если в случае с остальными органами это всего лишь еще один эпизод круговой поруки, о которой мы и так догадывались, в случае НАБУ – это предательство и нож в спину всем, кто принимал участие в их создании, защищал их репутацию и отстаивал их принципиальность.

Разница между сторонниками НАБУ и фан-клубом ГПУ, САП и прочее в том, что сторонники Бюро (1) не набивали свои карманы и не грели руки вокруг слива уголовных производств по делам Майдана, министров Януковича и мародерству в окружении президента и (2) – что важнее – готовы признать ошибки и открыто требовать наказания, а не прикидываться бревном и на голубом глазу нести чушь и делать всех идиотами.

Сейчас самое важное, насколько открыто пройдет расследование в отношении конкретных руководителей и сотрудников Бюро.

Системы и структуры состоят из людей, которые могут начать нарушать закон. Вопрос в том, способна ли система от них избавляться и наказывать. НАБУ может показать пример. А может и не показать и стать в один ряд с аббревиатурами, от которых подвигов мы не ждём.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU