hronika.info
Леонид Швец
Все статьи автора
Мнения

Искусство политики – увязывание мечты с действительностью

Самым оптимальным образом.

В тех странах из бывших совреспублик, где выборами называют какие-то совсем не похожие вещи, Украине завидуют, не смущаясь тому, что победитель не поражает эпичностью, там от эпоса подустали, но выбраться из него не представляют как. Зеленский еще и подначивает, обращаюсь к ним в первой приветственной речи после победы: «Посмотрите на нас, все возможно!»

Всё, да не всё. И это еще один очень важный вывод. Нельзя, например, выиграть выборы даже в такой демократически несовершенной стране, как Украина, входя в кампанию с рекордным антирейтингом в половину взрослого населения. До первого тура еще получится худо-бедно потолкаться, а во втором перетоки голосов похоронят любые надежды, это азы политологии. И на нишевых темах не подобрать широкий электорат, тоже не высшая математика. Странная попытка потягаться с элементарными законами избирательных кампаний привела к тому, что Порошенко проиграл во всех регионах Украины, показав чуть менее стыдный результат лишь на западе, но в целом оказался буквально раздавлен трехкратным преимуществом неопытного оппонента. Нужно уважать политологию.

Главное же, что заставила к себе иначе относиться реальность, которая всеми упомянутыми уважаемыми науками фиксируется и изучается. С реальностью нужно считаться, чтобы победа из фантазии превратилась в нее, в реальность. Искусство политики – увязывать мечты с действительностью самым оптимальным образом.

Источник

Рекомендуем прочитать

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU

Как выбрать натуральный препарат для эффективного похудения

OSHU

Одяг великих розмірів: стиль і краса без обмежень

OSHU