hronika.info
Кирилл Сазонов
Все статьи автора
Мнения

Кто же следующий, после Корбана?

После скандального задержания лидера оппозиционной партии УКРОП Геннадия Корбана Петр Порошенко заявил, что на этом дело не закончится. Будут новые посадки.

«На Корбане никто останавливаться не будет», — заявил Порошенко. В ситуации, когда доверие к власти падает достаточно быстро, рейтинг президента снижается, а протестные настроения растут – все логично. Не можешь устроить людям веселый праздник? Проводи показательные казни.

Расследования тоже много времени не займут – в открытых материалах журналистских расследований хватает информации о дворцах чиновников, прокуроров, высоких чинах МВД и СБУ. Хватает и рассказов про сомнительные тендеры, отчуждения имущества, уголовные дела, в обмен на закрытие которые в руки правоохранителей переходила доля в бизнесе. Что вообще мешало и мешает задерживать этих ребят? Возможно, круговая порука? А Корбан грубо нарушил правила – взять тот же Павлоград, ну какой вам второй тур, назначили же победителя и в АП согласовали. Да и реклама эта «Не прогибайся под президента» — что вы хотели этим сказать? Это вам не трансформаторы по завышенным ценам через своих людей в Минэнерго поставлять – это обидно. Откат можно разделить с властью, а за политические вопросы придется посидеть.

Президент говорит, что процессы борьбы с коррупцией и решительные процессы восстановления законности «будут продолжаться». Это понятно и даже очевидно. Кто же следующий, после Корбана? Явно не коррумпированные чиновники и прокуроры. На Коломойского только кивни прокурорам – они ради раздела имущества мертвой хваткой вцепятся.

Может, Юля? А что, ей не привыкать, да и рейтинг неплохой – тревожно. Садовой тоже растет – лучше бы ему объединить Самопомич с БПП, пока следователь не пришел. Ну, Ляшко если пошел вниз, можно оставить – пусть без вреда ругает президента, оставаясь на свободе. Послужит положительным примером свободы слова и терпимости власти к критике.

Рекомендуем прочитать

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU

Как выбрать натуральный препарат для эффективного похудения

OSHU

Одяг великих розмірів: стиль і краса без обмежень

OSHU

1 комментарий

Ultras 03.11.2015 в 13:26

Сейчас поросёнок устраняет ему неугодных. Будет устранять и дальше. Потом кто-то устрантит поросёнка…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.