hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

Павел Нусс: Силовой блок начал тотальное расследование причастности олигархов к коррупции

В рамках деолигархизации и борьбы с коррупцией, украинский силовой блок начал тотальное расследование причастности украинских олигархов и их конгломерата, а также политического лобби к хищению государственных средств, коррупции, подкупу политиков и правоохранителей, олигархическому сепаратизму, пособничеству внешнему и внутреннему агрессору, к причастности нарушения избирательного законодательства.

Арест Корбана и дальнейший судебный процесс над ним — уверен, только начало масштабной спецоперации по очищению политической системы от криминального элемента.

По моему убеждению, в дальнейшем стоит ожидать более резонансных дел, которые значительно пошатнут монополию олигархом на беззаконие и неприкосновенность.

Я говорю сейчас не о Коломойском, Ахметове и Фирташе, так как они покинули территорию нашей страны, и дистанционно руководят своими криминальными и бизнес группами.

Не исключаю, что в ближайшее время в станах украинского парламента генеральным прокурором будет представлено прошение о снятии неприкосновенности, задержании и аресте членов парламента с фракции «ОБ» и других.

Уже сегодня есть предпосылки считать, исходя от пленарного заседания Рады, что силовики готовятся к аресту одиозных личностей, таких как Бойко (ОБ), Королевской.

Вероятность того, что повестки в ГПУ по факту расследования получат и депутаты большинства, такие как Мартыненко — высока.

Но. Ввиду того, как себя повела Юлия Тимошенко на пленарном заседании Рады, которая протестовала против повестки в ГПУ Новинскому (ОБ), не уверен, что ее фракция и ее политические союзники с «Оппозиционного блока», группы «Возрождения» и «Укроп» поддержат инициативу СБУ и ГПУ.

Активная фаза национальной программы ‪#‎СтопКоррупция‬ начнется после второго тура голосования за мэров украинских городов, во избежание политического подтекста.

Говорить сегодня у стойкости парламентского большинства, к сожалению, не приходиться. По моей информации, как минимум одна фракция большинства готова покинуть альянс демократических сил, чтобы избежать голосования за снятие судейской и депутатской неприкосновенности и изменения в Конституцию в части децентрализации и судебной реформы. Очевидно, приказ о смене политического вектора, фракция «Самопомощь» и, вероятно, «Батькивщина», получили от своих кредиторов, т.е. вышеуказанных олигархов.

Источник

Рекомендуем прочитать

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU

Как выбрать натуральный препарат для эффективного похудения

OSHU

Одяг великих розмірів: стиль і краса без обмежень

OSHU