hronika.info
Плотников Алексей
Все статьи автора
Мнения

Безвизовый режим. Провал реформ и разочарование Европы

Сегодня парламент провалил принятие нормы о трудовой недискриминации сексменьшинств, которая является одним из требований ЕК в рамках сотрудничества по введению безвизового режима.

Законодательная инициатива получила поддержку лишь 117 депутатов. Чем это грозит для Украины? Все довольно просто. Европейцы в очередной раз убедились в том, что Украина не готова разделять либеральные ценности.

Почему норма не прошла? Можно много говорить о политических договоренностях и влиянии на депутатов внепарламентских групп, но, вероятнее всего, законопроект не был поддержан лишь из-за стереотипности мышления «народных избранников».

Следует отметить, что это голосование соответствует настроениям, бытующим в обществе, которые касаются сексменьшинств. Украинский народ, как показывает практика, пока еще не готов к принятию общеевропейских ценностей, основанных на равенстве и толерантности. Стереотипы настолько укоренились в мировоззрении украинцев, что побороть их сможет только время.

Кроме всего прочего, сегодня ЕК сообщила о прекращении финансирования антикоррупционной прокуратуры. Соответствующие решение вызвано включение в состав комиссии по отбору одиозных личностей, которые не соответствуют требованиям Еврокомиссии. Без выполнения данного условия Украине безвизовый режим не светит.

Можно смело говорить о том, что все структуры, которые имеют прямое отношение к введению безвизового режим, дали сбой. Побороть это в ближайшее время вряд ли получится.

Перспективы безвизового режима вызывают в последнее время большие сомнения. Связано это не только с отсутствием реформ в социальной-экономической сфере и антикоррупционной деятельности, но и тем положением, в котором сейчас находится Европа. Сегодня она ослаблена миграционным кризисом, к которому, как показывают последние события, она не была готова, а также экономическими проблемами, к примеру в Греции.

В связи с этим можно предположить, что украинцы не скоро смогут беспрепятственно посещать страны ЕС.

Рекомендуем прочитать

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU

Как выбрать натуральный препарат для эффективного похудения

OSHU

Одяг великих розмірів: стиль і краса без обмежень

OSHU

1 комментарий

гомофоб 05.11.2015 в 22:29

короче-педики опять виноваты

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.