hronika.info
Экономика

Приглашение от налоговой в 2014 году получат все собственники недвижимости

Приглашение от налоговой в 2014 году получат все собственники недвижимостиЕщё в начале года украинцев предупреждали о том, что до 31 декабря 2013 года они должны пройти проверку своего недвижимого имущества в налоговой. Но было указано, что каждому, кто является собственником недвижимости придёт специальное приглашение по почте, по которому он должен будет обратиться в налоговую, где инспектор сверит подлинность документов на недвижимое имущество и пересчитает квадратные метры, чтобы установить площадь жилого помещения.

Ответственные украинцы всё ждали приглашения с налоговой инспекции, но год подходит к концу, а никаких писем нет. Но все могут быть спокойны, глава Лиги экспертов юрист Светлана Бовсуновская, заверила, что если приглашение не пришло, значит и волноваться не о чем. По закону каждому владельцу должно было прийти по почте официальное приглашение в налоговую по месту прописки, в назначенное время собственник жилой недвижимости должен был взять свои документы, удостоверяющие личность, и оригинальные документы на собственность.

Читайте также: Госземагентство: Проект отмены платы за госрегистрацию земли уже в разработке

Также, со слов Светланы Бовсуновской, все вопросы по данному вопросу перенесены на 2014 год, а скорее всего, решение перенесётся ещё на некоторое время, потому как реестр прав собственности слишком медленно наполняется.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU