hronika.info
Экономика

Перепланировка квартиры без документов и разрешений будет доступна уже в 2014 году

Перепланировка квартиры без документов и разрешений будет доступна уже в 2014 годуОдним из самых сложных процессов во время ремонтных работ в собственной недвижимости для украинцев всегда была перепланировка. Чтобы перенести стену или перегородку, вовсе снести не несущие конструкции в доме, человеку нужно было пройти «семь кругов ада». Нужно вызывать архитектора, который сможет нарисовать будущую перепланировку в квартире, отнести эти документы в городскую администрацию и БТИ, но теперь в ЖКХ Украины говорят об упрощении данного процесса.

Замминистра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства выразился по поводу того, что на данный момент в Министерстве рассматривается вопрос об исключении такого понятия, как перепланировка. То есть, в скором будущем украинцы смогут сделать перепланировку в своём имуществе и не нужно будет оформлять каких-либо документов.

Есть всё-таки свои нюансы, например, желательно будет вызывать сертифицированного проектировщика, который сможет помочь хозяину дома с перепланировкой. Для чего это нужно? Для того, чтобы обезопасить себя и весь свой дом, потому как человек незнающий может снести не то, что нужно и всё обрушится.

Читайте также: Приглашение от налоговой в 2014 году получат все собственники недвижимости

На долю проектировщиков, оцениваемых правильность будущей перепланировки, ляжет материальная ответственность в данном вопросе, если проект будет составлен неверно, то проектировщика лишат сертификата и взыщут материальный ущерб на законных основаниях.

Источник: dom.ria

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU