hronika.info
Экономика

Наиболее правильным критерием налогообложения недвижимости является стоимость, — эксперт

Наиболее правильным критерием налогообложения недвижимости является стоимость, - экспертНалог на недвижимость нужно увеличивать постепенно, учитывая опыт развитых стран

На этом акцентирует внимание эксперт Ассоциации недвижимости Украины Артур Пилипчук в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Недвижимость нужно облагать налогом, но вопрос в том, какие критерии определения роскоши. Наиболее правильным критерием является стоимость. Владельцы большого количества недвижимости должны платить налоги. Надо гибко подходить, учитывая опыт развитых европейских стран, где вопрос обложения налогами решили давно, но внедрять это нужно постепенно и налог нужно увеличивать постепенно”.

Читайте также: Налог должны платить все, база налогообложения – рыночная стоимость, — эксперт

Напомним, что Минфин предлагает ввести налог на роскошное жилье, повысить максимальную ставку налога на недвижимость до 3% и распространить его на промышленные объекты.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер

2 комментария

Tom 01.12.2015 в 18:46

Стоимость — вкличина субъективная и динамично меняющаяся. Так что, этот "эксперт" — лопух.

Ответить
Валерий 01.12.2015 в 18:49

Достучаться до власти невозможно! Почему я должен платить налог на домостроение в селенаходяемся на краю страны (конкретно-Станица Луганская) столько же , как и , к примеру, киевляне? Мало того , что он сейчас ничего не стоит, так еще неизвестно, сохранится ли.А с меня содрали летом по полной!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.