hronika.info
Экономика

Отрасль строительства в Украине застопорилась на уровне 90-х годов. Мнение экспертов

Отрасль строительства в Украине застопорилась на уровне 90-х годов. Мнение экспертовСостояние экономики в Украине на данный момент находится не в лучшем состоянии, а поэтому отстают и другие отрасли, например, строительство новых домов и жилых комплексов. По мнению экспертов, уровень украинского строительства остался таким же, как и в начале 90-х годов, приблизительно лет 10-12 назад. Строительство новой недвижимости для экономики страны играет практически одну из самых важных ролей, потому как именно новостройки и их строительство привлекают зарубежных инвесторов в Украину, которые вкладывают свои капиталы недвижимое имущество.

Сейчас эксперты наблюдают за тем, как экономика Украины постепенно развивается и набирает оборотов, а вместе с ней и строительство новой недвижимости потихоньку растёт. Ожидается, что в следующем году экономическая ситуация в стране улучшится ещё на некоторое количество процентов, в следствие чего отрасль строительства заметно вырвется вперёд.

Читайте также: Украинцы законно теперь могут собирать данные об имуществе своих соседей

Единственное, чего опасаются специалисты — это мошенничество на рынке строительства недвижимости. По крайней мере, так предполагает вице-президент Конфедерации строителей Украины Юрий Сербин, он высказался по поводу того, что с активизацией строительного рынка «проснутся» и аферисты, которые будут проводить операции со строительством новых домов, прибегая к мошенничеству.

Источник: dom.ria

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU