hronika.info
Экономика

Автоматическая регистрация декларации о строительстве будет внесена уже в конце года

Автоматическая регистрация декларации о строительстве будет внесена уже в конце годаЗамминистра регионального развития и ЖКХ Украины поведал о том, что уже в конце текущего года декларации о начале строительства будут приниматься автоматически. То есть, декларацию нужно будет принести, но заполнять её и регистрировать будут автоматом, что существенно сокращает время на сбор необходимых данных. Немаловажно и то, что в декларации может отсутствовать некоторая информация, но это не имеет особого значения, ведь её можно будет добавить уже после того, как документ зарегистрируют в Едином реестре.

Заместитель министра ЖКХ Дмитрий Исаенко заявил важную вещь, касающуюся того, что если кто-то внесёт в свою декларацию о начале нового строительства неверную информацию или она вдруг изменится, то в любом случае её зарегистрируют, но человека уведомят об ошибке, которую он должен будет исправить в течение 10 дней. Если в десятидневный срок декларация не будет переделана, то её снимут с учёта и она будет считаться недействительной, в следствие чего того, кто подал документ о начале строительства, обяжут оплатить штрафные санкции.

Читайте также: Перепланировка квартиры без документов и разрешений будет доступна уже в 2014 году

Украинцы смогут отменить и уже зарегистрированные декларации, но для этого им необходимо будет запастись одним из четырёх официальных оснований: отсутствие земельного участка, проекта, строительной компании или в декларацию были внесены абсолютно неверные данные о земле. К концу текущего 2013 года в Минрегионе обещают принять автоматическую регистрацию деклараций о начале строительства новой недвижимости.

Источник: DOM.ria

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU