hronika.info
Экономика

Приобретаем недвижимость за полцены — советы бывалых

Приобретаем недвижимость за полцены — советы бывалыхНынче недвижимость в Украине стала настолько дорогой, что для многих жителей страны иметь своё собственное жильё — недосягаемая и несбыточная мечта. Программы лояльности от правительства в виде доступного жилья для молодёжи, не совсем уже такие доступные, как хотелось бы. Но оказывается, есть всё-таки способы сэкономить на покупке недвижимости, об этом таинственно делятся люди бывалые.

3 способа, с помощью которых можно приобрести жильё за полцены:

1. Покупка залогового имущества с аукциона, проводимого в банке, поможет сэкономить, как минимум, треть суммы, которую можно было бы потратить на приобретение новой недвижимости с рук хозяина.

2. Есть вариант ухаживать за пожилым одиноким человеком, но при этом нужно быть готовым ко всему: внезапным появлением родственников, маразму старого человека и пожизненному обязательству ухаживать за ним и обеспечивать всем необходимым.

3. Самый рискованный нынче метод сэкономить на покупке жилья — инвестиция в новострой. Когда человек становится инвестором, вкладывающим деньги в будущий дом, он может стать владельцем новой квартиры за «смешные» деньги, хотя для многих — это огромные вложения. Но есть серьёзный риск остаться вообще с пустыми карманами и без купленного жилья.

Читайте также: Отрасль строительства в Украине застопорилась на уровне 90-х годов. Мнение экспертов

Любой метод, который поможет сэкономить деньги на покупке недвижимости, опасен и рискован, но как говорится: кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Единственное, что советуют эксперты, не торопиться и хорошо всё обдумать, перед тем, как покупать жильё, тогда 100% сделка будет успешной.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU