hronika.info
Экономика

Эксперты: Украинцы массово стали узаконивать самострои

Эксперты: Украинцы массово стали узаконивать самостроиНачальник Управления Госархстройинспекции Александр Сергиенко выступил с речью на конференции по поводу узаконивания самостроев. Оказывается, что украинцы начали массово обращаться в Государственную архитектурно-строительную инспекцию для того, чтобы узаконить самострои. При чём до окончания стройамнистии осталось всего полтора месяца, а желающих официально оформить постройку увеличилось в несколько раз. Люди штурмуют органы двери кабинетов государственного органа, где хотят подать необходимые документы на узаконивание самостроев.

Также, Александр Сергиенко убедительно рекомендует украинцам не делать лишних «телодвижений» ведь можно сдать все необходимые документы по почте, так их зарегистрируют, а потом вызовут человека в Госархстройинспекцию уже для подписания готовых бумаг. Именно таким образом сотрудники государственного органа намного быстрее примут документы и начнут процедуру узаконивания объектов, которые были построены без каких-либо разрешений.

Читайте также: Приобретаем недвижимость за полцены — советы бывалых

Ещё начальник Управления Госархстройинспекции рассказал немного о статистике обращений в государственный орган. Оказывается, с началом действия строительной амнистии темпы роста узаконивания самостроев набирают оборотов с каждым месяцем. В мае месяце текущего года обратились всего полторы тысячи человек, а сейчас цифра достигает шести тысяч украинцев в месяц, ожидается, что показатель будет расти и дальше.

Источник: dom.ria

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU