hronika.info
Экономика

Эксперты: Рынок недвижимости «затих» с появлением новых правил оценки имущества

Эксперты: Рынок недвижимости «затих» с появлением новых правил оценки имуществаЭксперты в области развития недвижимости в Украине говорят о том, что новые правила оценки имущества серьёзно повлияли на рынок недвижимости в целом. Украинцы совершенно перестали интересоваться недвижимостью и даже самое дешёвое жильё стало непривлекательным. Во всём обвиняют новые правила оценки имущества перед покупкой/продажей, мол налоги «отпугивают» всех потенциальных собственников недвижимости. В связи с этим эксперты заметили резкий спад транзакций на рынке недвижимости, ожидается, что такая динамика будет держаться до тех пор, пока существующие правила оценки не заменят на старые или новые, более приемлемые для украинцев.

Александр Рубанов, президент Союза специалистов по недвижимости, рассказал журналистам, что на сегодняшний день не просто снизился спрос на покупку жилья как дорого, так и доступного, но и потенциальные покупатели просто перестали интересоваться рыночными предложениями и в агентства недвижимости люди не звонят. Создаётся впечатление, будто рынок недвижимости Украины «затих» и стоит на одном месте, без каких-либо предположений на будущее.

Читайте также: Эксперты: Процедура оценки недвижимости стала прозрачной и недорогой

Раннее мы уже писали о том, что начиная с первого ноября текущего года украинцы при покупке/продаже недвижимости должны обязательно получить оценку её стоимости с целью налогообложения. Но как видим, украинцев новые правила на рынке недвижимости абсолютно не устраивают.

Источник: dom.ria

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU