hronika.info
Экономика

Государство не способно должным образом финансировать жилищные программы

Государство не способно должным образом финансировать жилищные программыГосударственные жилищные программы, созданные для того, чтобы украинцы смогли наконец обеспечить себя жильём, не работают, потому как должного финансирования нет и, скорее всего, не будет.

Правительство не направляет средства на обеспечение украинцев жильем в рамках существующих госпрограмм.

Об этом заявил первый заместитель комитета Верховной рады по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Геннадий Зубко, передает ИАП «Столичная недвижимость».

По его словам, государственные программы по обеспечению населения жильем не работают, поскольку их много, но должного финансирования, необходимого для их реализации, нет.

«Сейчас декларируется много программ, которые должны помочь людям приобрести жилье, поэтому происходит распыление и дезориентация. Кроме этого, деньги на эти программы не выделяются. Так, в этом году на них было предусмотрено лишь 50 млн. гривен, но и в этом небольшом объеме профинансировано госпрограммы не было», – отметил Зубко.

Читайте также: Эксперты: Новогоднего ажиотажа на покупку квартир нет и уже не предвидится

В свою очередь вице-президент Конфедерации строителей Украины Иван Салий заявил, что из бюджета финансируется только 0,3-0,8% от всего строящегося жилья в государстве. По его словам, в текущем году ни одна из госпрограмм по жилью профинансирована еще не была.

Источник: dom.ria

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU