hronika.info
Экономика

Квартиранты смогут выкупать помещение за счет аренды и 3% годовых

Квартиранты смогут выкупать помещение за счет аренды и 3% годовых Согласно всем аналитическим данным, будущий год будет самым оживленным в области недвижимости. В Министерстве регионального развития, строительства и коммунально-жилищного хозяйства прогнозируют много изменений на рынке жилья. Геннадий Темник утверждает, что новые тенденции будут видны уже с осени этого года.

Министр также утверждает, что в будущем у киевлян и других жителей страны появится возможность выкупать квартиры арендной платой. Но об этом позже. Государственная архитектурно-строительная инспекция сообщает, что в этом году в Украине уже ввели в эксплуатацию целых 4 миллиона квадратных метров. Довольно не плохо, как для начала года. В связи с таким резким оживлением в области покупки жилья и современными ценами на новостройки, специалисты прогнозируют различные виды уплаты за жилье.

Чтобы расширять просторы строительства и не останавливаться на достигнутых результатах, в правительстве собираются ввести новые методы оплаты за жилые помещения. В министерстве хотят внедрять механизм, согласно которому люди будут получать квартиры в аренду с последующим правом выкупа под 3% годовых. Помимо этого строительные компании планируют заниматься проектированием индустриального жилья. Вот такие изменения ждут столицу уже к концу этого года.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU