hronika.info
Экономика

Ахметов стал обладателем самого дорого пентхауса Лондона

Ахметов стал обладателем самого дорого пентхауса Лондона Ринат Ахметов стал счастливым обладателем ключей от квартиры в самом дорогом комплексе Лондона. Элитные апартаменты еще в 2007 году стали собственностью популярной в Украине финансово-промышленной компании «СКМ». Но в этом году самый богатый житель нашей страны решил оформить документы на себя.

Представитель «Систем Кэпитал Менеджмент» объяснил происходящие таким образом — «Ринату Ахметову, по совместительству одному из основных акционеров компании, захотелось перевести эти апартаменты в британском комплексе в свои владения. Причем, все было оформлено законным путем, да и про налоги никто не забыл». Представитель СКМ не забыл упомянуть, что Ринат оплатил все расходы с собственных средств.

Согласно данным британской газеты «Телеграф», именно наш миллиардер стал счастливым обладателем самой дорогой лондонской недвижимости. Ринат побил рекорд и приобрел пентхаус стоимостью 136 миллионов фунтов. В 2007 представители дочерней компании «СКМ» говорили, что совершили покупку, в целях портфельного инвестирования. Как сообщают источники издания, компании только недавно удалось утвердить покупку в Земельном реестре, хотя сделку заключили давно. Теперь Ахметов по праву считается владельцем самого дорогого жилья, по мнению знаменитого «Форбс».

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер