hronika.info
Экономика

Названы лучшие стратегии по продаже жилья

Названы лучшие стратегии по продаже жильяВстреча маркетологов и продавцов недвижимости в новом формате блиц-сессий за круглым столом позволила ее участникам ближе познакомиться и обменяться практическим опытом.

Коучи провели 5 блиц-сессий, в которых затронули все аспекты успешной продажи объектов жилой недвижимости: от построения эффективной работы отделов продаж до выявления и устранения факторов, негативно влияющих на продажи, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В ходе обсуждений были определены основные инструменты и наиболее действенные методы продвижения на рынке создаваемых девелоперами объектов недвижимости.

Ведущий специалист отдела маркетинга и работы с инвесторами Сергей Локоть, который принимал участие в Marketing World Café, выделил 5 основных направлений, которые помогают продавать объекты недвижимости даже на этапе «котлована».

«В целом объект недвижимости можно считать состоявшимся, а реализацию проекта успешной в случае прохождения им необходимых жизненных циклов, начиная с создания и развития проекта, организации проектирования и строительства, реализации и финансирования, и заканчивая продажей новосозданной недвижимости в целом или частями», — говорит он и добавляет, что готовя ту или иную стратегию продаж объекта, маркетологи должны ответить себе на следующие вопросы.

Первое. Создание продукта. Иными словами, нам необходимо понимать: что и для кого мы строим, кто наш покупатель?

Второе. Подача объекта визуализация концепции создаваемого продукта и его коммуникация потребителю, например, в формате виртуального тура, что позволит создать в подсознании покупателя образ жизни, к которому он стремится.

Третье. Использование инструментария «скидка» или «кратковременная акция», что заставляет потребителя принимать мотивированное решение в кратчайший промежуток времени.

Четвертое. Эффективная работа отделов продаж: коммуникация с клиентами, а также восприятие их преимуществ, позволяет продавать «сегодня» и прогнозировать спрос на ближайшее «завтра».

И, наконец, пятое. Работа с решением тех проблем, которые мешают реализации проекта: открытость коммуникации и преобразование недостатков в преимущества.

Читайте также: Как политики поздравляли женщин с 8 марта

«Использование этих инструментов на практике позволяет девелоперам быть успешными, а их проектам востребованными. Особенно это актуально в период экономического спада, когда правила игры на рынке диктует покупатель», — подчеркивает Сергей Локоть.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU