hronika.info
Экономика

Столичные застройщики отдают предпочтение монолитным технологиям

Столичные застройщики отдают предпочтение монолитным технологиям Среди возведенных в течение 2015 года новостроек преобладают дома из монолитного бетона.

В целом по предприятиям-застройщикам в 2015 году на территории города принято в эксплуатацию 330 жилых домов общей площадью 1365,8 тыс. кв. м., передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В строительстве новых жилых зданий Киева предпочтение отдается устройству наружных стен из монолитного бетона. В 2015 году принято в эксплуатацию жилых домов из монолитного бетона общей площадью 351,7 тыс. кв. м, что составляет 27,4% от общего принятия новых жилых домов квартирного типа. Вместе с тем, осуществляется строительство жилых домов из смешанных материалов (24,4%), кирпича (20,5%), панельных (13,3%) блочных (9,2%), и из ячеистого бетона (0,9 %).

Читайте также: Украинцы требуют запретить печатную прессу на русском языке

Напомним, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, крупнейший столичный застройщик ПАО «ХК «Киевгорстрой» сообщил, что за 2015 год ввел в эксплуатацию более 300 тыс. кв. метров жилья. В 2016 году холдинг планирует ввести в эксплуатацию от 360 до 400 тысяч квадратных метров жилья.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU