hronika.info
Экономика

Новые популярные отели в Украине

Новые популярные отели в Украине В Украине появилась довольно интересная тенденция на проживание в хостелах. Такое милое уютное помещение обходится всего в 35 гривен за сутки, правда есть несколько минусов. Например, размеры комнаты, несколько соседей и двуспальные кровати. Наверное, не стоит говорить, что жилье такого типа популярно среди студентов и малоимущих. Тем не менее, это не мешает бизнесу процветать, с каждым годом таких гостиниц становится только больше. Иногородние туристы тоже часто останавливают свой выбор именно на хостелах, по крайней мере, это лучше, чем пол зарплаты за ночь в дорогом отеле.

Один из киевских хостелов предлагает своим клиентам жилье за 35 гривен, в эту сумму входит белье, полотенце и подключение к быстрому интернету. Помимо этого можно приготовить себе покушать на общей кухне, сходить в душ, ну и для курящих выделили особое место на балконе. Такие условия очень похожи на те, которые предлагают в большинстве государственных общежитий, и если вы едете компанией, то такой вариант просто идеален. С другой стороны, если турист один, сложно доверять соседям по комнате свои ценные вещи.

В любом случае есть определенные плюсы и минусы. А с каждым годом все больше туристов решают, что положительного все же больше. Причем, рекордно низкая цена на проживания в 35 гривен есть только в нескольких хостелах Киева и Харькова, в остальных случаях такое «удовольствие» стоит не меньше 80 гривен за ночь. Города рекордсмены по количеству этих новых отелей – Киев, Одесса, Харьков и почти все на западе Украины. Интересно, что чем больше хостелов в городе, тем дешевле там стоит проживание. Причем, в целях конкуренции отели предлагают все больше услуг, которые входят в оплату за сутки.

Новые популярные отели в УкраинеНовые популярные отели в Украине

Например, стоимость ночи в бюджетном мини отеле в Львове не превышает 80 гривен, а в Виннице, где их очень мало, дешевле чем за 100 гривен комнату не снять. Поэтому в городах, где еще не развита эта отрасль современного отельного бизнеса проще и эффективнее снять квартиру на сутки. На территории курортных просторов Одессы и Крыма, проживание в хостеле обойдется от 65 до 100 гривен, в зависимости от того на каких хозяев попадете и, как повезет.

В наше время фиксированной цены нет почти ни на один вид товара, поэтому и владельцы хостелов позволяют себе варьировать, и снижать или повышать цену за проживание в зависимости от сезона. Поэтому туристам стоит разузнать все изменения в оплате еще до самого приезда, чтобы не попасть впросак.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU