hronika.info
Экономика

Нотариусы получат право регистрации и ликвидации предприятий

Нотариусы получат право регистрации и ликвидации предприятий Министр юстиции Украины подтвердил слухи о том, что нашим нотариусам добавили прав. Со следующего года в силу вступит новый закон, согласно которому они смогут регистрировать новые предприятия сами, также у них появится возможность ликвидировать ненужные предприятия. Александр Лавринович утверждает, что такие перемены в области юстиции помогут многим людям упростить процессы, связанные с открытием нового дела.

«В следующем году значительно расширится круг людей, которые смогут закрывать и открывать предприятия. Такая функция будет доступна и современным нотариусам. Таким образом, все кому нужно будет воспользоваться такой услугой, смогут без проблем решить все с нотариусом» — говорит Александр.

Министр уверен, что все только выиграют от будущего закона. Ведь, в будущем не зависимо от места проживания, любой желающий сможет сэкономить свое драгоценное время на сборах необходимых бумаг и перебежках по всех ведомствах. С первого января этого года в стране появилось новое право на регистрацию недвижимого имущества. Теперь, подавляющее большинство таких сделок будут проводиться в кабинете нотариуса.

Возможно министр и прав, ведь не один житель страны еще не получил необоснованного отказа от нотариуса. По крайней мере, такого случая еще никто не зафиксировал.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

1 комментарий

Вика 05.05.2013 в 03:48

а потом правительство найдет как и на этом заграбастать деньги.
раньше столько мороки с бумагой не было

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.