hronika.info
Экономика

Новая программа аренды квартир становится популярней

Новая программа аренды квартир становится популярней Эксперты утверждают, что новая программа, предоставляет самый эффективный механизм поддержки государства. Ведь, уникальная возможность аренды квартиры с последующей возможностью приобретения жилья в свое распоряжение уже сейчас манит многих украинцев. Тем более, если учесть фактор, что государственное ипотечное учреждение будет проводить поддержку клиентов, сама программа организована четко и понятно, даже для школьника, поэтому этот вид аренды квартир не может быть непопулярным. Каждому хочется приобрести жилье своими силами, теперь это вполне реально.

Один из ведущих специалистов в аналитике, Александр Охрименко говорит, — «Компания предлагает клиентам уникальную на данный момент возможность приобрести квартиру без первого взноса. Причем, если вам вдруг перехотелось стать хозяином двушки, захотелось поехать в другую страну или по каким-то другим причинам не хочется жить в таком помещении – вы, просто собираете вещи и находите что-то новое. Самое удобное во всем этом, что человек платит аренду за квартиру, и если выплачивает полную сумму ее стоимости, она переходит в его собственность, если не хватило средств или терпения – она остается во власти государства. По-моему все ясно, логично и понятно!»

Самое печальное в этой ситуации, что многие такие проекты просто не находят меценатов и должного финансирования, поэтому остаются лишь на бумаге. Чтобы решить все проблемы с жильем в стране, нужно потратить на строительство минимум 50 миллиардов гривен, а лучше – сто! С другой стороны, власти «делают, что могут», поэтому в этом году всего 3 тысячи квартир будет построено, для такого особого вида аренды, в 2014 планируют предоставить уже 17 000 квартир, которые можно будет выкупить за счет аренды. Причем, в этом году на строительные проекты такого вида выделили два миллиарда, посмотрим, что будет дальше.

Новая программа аренды квартир становится популярнейНовая программа аренды квартир становится популярней

Уже в этом году первые пользователи такой ипотечной программы смогут взять жилье в новостройке, без первого взноса. Квартиранты смогут стать хозяевами, когда выплатят фиксированную цену квартиры, включая 3% годовых. Оплата в месяц не должна быть меньше двух тысяч, но это довольно нормальная цена на нынешний день. Таким образом, все желающие смогут порадовать своих детей и внуков жильем в столице. С другой стороны, квартиры-то построят, а вот будет ли у всех реальная возможность туда вселиться – это пока под вопросом.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер