hronika.info
Экономика

Украинцы сами будут оплачивать ремонт аварийных зданий

Украинцы сами будут оплачивать ремонт аварийных зданий Многие уже, наверное, слышали о законопроекте № 2948, который предложил на рассмотрение Верховной Рады господин Морозенко. Этот креативный депутат партии регионов решил, что самым идеальным решением проблемы ремонта аварийных домов будет ремонт силами жильцов. Как выразился Евгений, на данный момент в государственной казне не так много средств, а денег на отстройку всех тех жилых помещений, которые требуют капитального ремонта, вообще нет. Поэтому, почему бы жильцам не заняться своими квартирами самим?

В принципе Евгений прав в том, что у страны катастрофически не хватает денег на возобновление инженерных сетей ветхих домов. Кто знает, возможно, украинцы действительно быстрее справятся с проблемой своими силами. Как говорится, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Согласно новому законопроекту ЖЭК или местное ОСМД будет открывать особый корпоративный счет в банке, на который будут поступать средства. Деньги будут поступать от владельцев квартир и распорядителей. Таким образом, будет накапливаться довольно немаленькая сумма, которую можно будет тратить на ремонт помещения. Вот только пойдут ли они на дело – это пока под вопросом.

Согласно новому проекту, жильцы обязаны будут платить минимум 0,5 гривен за квадрат. Причем сумму будут брать не только с жителей, но и с квартирантов или фирм, которые арендуют помещение. В документе говорится, что размер выплаты на счет может быть разным, все зависит от соответствующего решения горсовета. Главное, чтобы сумма была не меньше указанной. Идея как всегда хороша. Чем плохо получить новые средства на обустройство аварийных домов? Посмотрим только, как она будет реализоваться. Если, конечно, законопроект вступит в силу.

Рекомендуем прочитать

BP приостанавливает поставки нефти через Красное море из-за атак хуситов

OSHU

Китайская экспортная загадка на 230 миллиардов долларов

OSHU

Законодатели США призывают к разрыву экономических связей с Китаем

OSHU

1 комментарий

Фаянс 27.11.2014 в 10:03

С тези невероятни размирици в толкова добре иначе развити страни е доста тъжно за хората,които искат да работят и живеят мирно и по спокойно заедно със своите деца.Виждаме колко много хора вече загинаха, друга изчезнаха,което също не говори добре за тяхното състояние.Страни,които не са и толкова далеч от наша България.Еми това ако се случи на нас и се опита да избягаме, как ще ни е приятно да се отнасят с нас.Сегашните бежанци тук биват като подритвани като кучета,което е тъжно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.