hronika.info
Экономика

Госреестр пояснил новый порядок регистрации недвижимости

Госреестр пояснил новый порядок регистрации недвижимостиСогласно новому порядку регистрации недвижимости упрощен порядок регистрации производных прав собственности, а также порядок регистрации прав собственности на квартиры в многоэтажных домах.

Об этом во время прямой телефонной линии сказал председатель Государственной регистрационной службы Дмитрий Ворона, передает корреспондент УНН.

Д.Ворона отметил, что по новому порядку регистрации недвижимости прежде всего было упрощено две сферы регистрационных действий, на которые было больше всего нареканий.

«Первое — это регистрация производных прав собственности, то есть это администрация прав аренды на собственность. Мы сделали таким образом, что без первичной регистрации права собственности была возможность в нашем реестре зарегистрировать непосредственно договоры аренды или их продолжить. Это упрощает процедуру регистрации аренды земельных паев или аренды муниципальных земель примерно в 3-4 раза как по количеству документов, да и по количеству времени, которое тратит наш сотрудник на регистрацию одного объекта», — отметил Д.Ворона.

Он также отметил, что вторым направлением упрощения является регистрация прав инвесторов на жилищное строительство.

Читайте также: Процедуру госрегистрации недвижимости в Украине упростили в три раза

«Когда мы регистрируем многоквартирный дом, ранее каждому владельцу квартиры нужно было приносить полный пакет документов, сначала на объект строительства, то есть на весь дом, и только после того непосредственно на свою жилую площадь. На сегодня непосредственно застройщик приносит к нам весь пакет документов на дом и уже непосредственно для инвестора необходимо подтвердить право собственности на свою квартиру или на какой-то свой объект недвижимости в этом доме», — добавил он.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

1 комментарий

Georgeclic 12.02.2014 в 07:27

Hello. And Bye.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.