hronika.info
Экономика

Украинцы все чаще покупают жилье в новостройках

Украинцы все чаще покупают жилье в новостройкахУкраинцы предпочитают приобретать жилье в новостройках. Эксперты склонны полагать, что и в этом году эта тенденция покупки первичного жилья сохранится.

Покупка недвижимости — вопрос достаточно серьезный, для принятия того или иного решения украинцы исходят из соотношения комфорт-качество-стоимость. В этом году прогнозируется, что спрос на квартиры в новостройках будет, по крайней мере раза в 2 выше, чем на вторичном рынке жилья, сообщает эксперт Сергей Костецкий, пишет FINANCE.UA .

Уверенность специалиста базируется на том, что уже в прошлом году значительно вырос спрос на квартиры в новых домах. Это связано с тем, уверен эксперт, что люди поняли, что им выгоднее инвестировать свои деньги в более качественное жилье. Помимо этого, украинцы стали больше доверять застройщикам, интересоваться новыми проектами и предложениями. Еще одним из факторов в пользу новостроек тот, что ограничен наличный расчет.

Читайте также: Новостройки по Украине опасны для жизни из-за нарушения правил при их строительстве

Напомним, что эксперты советуют покупать недвижимость на первичном рынке только у крупных застройщиков, которые на рынке строительства работают не один год, которые за все это время не только хорошо себя зарекомендовали, но и уже ввели в эксплуатацию большое количество домов.

Источник: news.finance.ua

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU