hronika.info
Экономика

Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект о ликвидации монополизации услуги по оценке недвижимости

Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект о ликвидации монополизации услуги по оценке недвижимостиАвторы законопроекта хотят устранить коррупцию и коллизии в законодательстве в данной сфере.

Народные депутаты подали на рассмотрение Верховной Рады проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования механизма определения дохода от продажи (обмена) объектов недвижимого и движимого имущества в целях налогообложения».

В частности, документом предусмотрена ликвидация монополизации предоставления услуг по оценке недвижимого и движимого имущества. Как следствие такой монополизации, наблюдающейся в стране, доступ украинцев к услуге по оценке объектов недвижимого и движимого имущества в целях налогообложения значительно усложнился. Помимо этого, в Украине произошло подорожание предоставления соответствующих услуг.

Документом предлагается усовершенствовать механизм определения дохода от продажи объектов недвижимого и движимого имущества в целях налогообложения на основе рыночной цены. Этот механизм призван улучшить доступ юридических и физических лиц к услугам по оценке указанных объектов в целях налогообложения.

Читайте также: Теперь зарегистрировать недвижимость можно на почте

Авторы законопроекта также предлагают понизить стоимость данных услуг, а также устранить проявления коррупции и коллизии законодательства в данной сфере.

Источник: ria.com

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU