hronika.info
Экономика

Масштабы строительства в Киевской области выросли на 40%

Масштабы строительства в Киевской области выросли на 40%В январе-августе 2016 года в Киевской области произошел рост темпов строительства на 41,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Об этом сообщает Государственная служба статистики. В частности, предприятиями Киевской области за указанный период выполнено строительных работ на сумму 2 млрд 499 млн грн, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Добавим, что доля выполненных строительных работ в Киевской области за отчетный период составляет 5,6% от общего объема выполненных строительных работ по Украине.

Напомним, по данным экспертов недвижимости, жилье в пригороде столицы наиболее востребовано на первичном рынке недвижимости. Главная причина популярности пригородных жилых комплексов — это, конечно же, цена. Суммы, за которую в столице удастся купить разве что «гостинку» на окраине или так называемую «смарт»-квартиру в строящемся доме, в пригороде хватит на полноценную одно- или даже двухкомнатную квартиру в новом доме.

Читайте также: В Украине резко возросли расценки на строительно-монтажные работы

Например, стоимость однокомнатной квартиры, общей площадью около 38 кв.м, в новом жилом комплексе Броваров — ЖК Scandia составляет 368 000 гривен , что по нынешнему официальному курсу НБУ эквивалентно примерно 14 тысячам долларов США.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU