hronika.info
Экономика

Недвижимость в Крыму — отличный способ вложить деньги с пользой

Недвижимость в Крыму - отличный способ вложить деньги с пользойЦены на невидимость в Крыму немного упали, поэтому это отличный шанс приобрести дом у моря.

В Крыму после референдума снизились цены на все виды аренды жилья. Об этом рассказали в нескольких агентствах, занимающихся сдачей жилья в аренду.

Так, как заявили в агентстве «More.UA», цены на аренду у них упали где-то на два процента.

«Но это незначительное снижение. Думаем, что сезон в этом году все равно будет, поскольку Крым есть Крым. Да, украинцы почти не звонят, но те, которые забронировали в начале года, пока не отказывались. Звонят также из Беларуси и России. Кстати, из России намного больше стало звонков, чем в другие годы», — сказали в агентстве.

В санаториях и отелях Крыма также снизилась посуточная стоимость аренды. В основном, по словам менеджера туристического оператора «Турэтно» Ларисы Федоренко, произошло это за счет проведения акций.

«Если раньше у нас была скидка 10% за раннее бронирование, то сейчас эта акция продлилась до конца лета. Кроме того, многие отели снизили стоимость до 25%. В санаториях, из-за того, что они больше могут предоставлять услуг, в том числе и различные курсы лечения, скидка также 10%», — сказала Федоренко.

Как подчеркнула менеджер, цены у них не зависят от доллара, поэтому не будут повышаться до окончания сезона. Звонят им сейчас из России, Молдовы и Беларуси, бронируют и платят предоплату. Но были и такие, которые забронировав номера еще в феврале, после референдума от бронирования отказались.

«Некоторые звонят и говорят, что они либо заболели, либо принципиально не хотят ехать. В этих случаях мы возвращаем деньги. Сейчас, правда, это затруднено, из-за того, что все наши счета в Севастополе, но мы предлагаем для наших клиентов альтернативный отдых», — подчеркнула Федоренко.

Понизилась стоимость и долгосрочной аренды жилья. Так, как рассказала «Обозревателю» риелтор агентства недвижимости «Респект» Татьяна Лузина, стоимость аренды однокомнатной квартиры в Симферополе снизилась почти на треть.

Читайте также: Цены на землю в Крыму выросли наполовину

«Раньше однокомнатная квартира в Симферополе обошлась бы в 1500 гривен за месяц, сейчас цены снизились до 1000 гривен. За 1200 гривен можно снять двухкомнатную квартиру. Связано это с тем, что сейчас очень много людей выезжает. Кроме того, в наступлении сезона, многие арендаторы, освобождая квартиры, едут на ЮБК для того, чтобы заработать деньги. Если учесть то, что и студенты обычно летом уезжают, то свободных квартир будет еще больше, и аренда, соответственно, также снизится», — сказала Лузина.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU