hronika.info
Экономика

Пять главных преимуществ посуточной аренды жилья

Пять главных преимуществ посуточной аренды жильяЭксперты рассказали, почему снимать квартиру на сутки или почасово гораздо лучше, чем воспользоваться услугами какого-нибудь отеля.

С каждым днем спрос на недвижимость, которую хозяева сдают в аренду, стабильно растет. Туристы и те, кто приехал в другой город по рабочим вопросам, а также жители города предпочитают арендовать жилье непосредственно у собственников. Гостиницы, какими бы они распрекрасными не были, постепенно отходят на задний план.

Пять главных преимуществ посуточной аренды жилья:

1. Стоимость. Как правило, цена за сутки проживания в квартире и отеле разительно отличается и не в пользу отеля. То есть, посуточная аренда жилой недвижимости в несколько раз дешевле, чем точно такие же по квадратуре апартаменты в гостинице. Для большинства гостей города основополагающую роль при выборе места для кратковременного проживания играет именно стоимость. Тем более, что сейчас хозяева квартир, сдающихся в аренду, предоставляют своим гостям необходимую справку о стоимости жилья и количестве часов/суток, которые проживающий провел в арендованной квартире. Таким образом человек может экономить в командировке материальные средства предприятия, на котором он работает.

2. Удобное территориальное размещение. Отеля в том районе незнакомого города, где человек должен будет провести некоторое время, может и не найтись. А вот квартиру, сдающуюся посуточно/почасово, можно без проблем отыскать в Интернете. Например, если вас интересуют квартиры в Киеве посуточно, то можно заглянуть на vlasne.ua и в считанные минуты найти жилье в том районе столицы, который вас больше остальных интересует.

3. Домашний уют. Ни в одном отеле мира человеку не будет так уютно, как дома. Но в квартире, которую можно арендовать на сутки или на ночь, все-таки будет намного комфортнее. Здесь и бытовая техника, и своя кухня, и никакого заботливого персонала… В гостинице тоже может быть уютно, но для того чтобы позавтракать, например, гостю придется сначала привести себя в надлежащий вид и только потом идти завтракать.

4. Гости гостей. Наверное, всем знакомо то неудобство, когда проживающему в отеле запрещают приглашать к себе в номер посторонних людей. В ситуации с арендованной квартирой все совершенно иначе. Если человек решил отпраздновать что-то или же организовать романтическую встречу на нейтральной территории, то нет ничего удобней, чем арендовать квартиру на сутки.

5. Ограничения во времени. Во всех гостиницах существуют правила, касающиеся времени заезда и выезда гостей. Этих правил нет у хозяев квартир, сдающих недвижимость почасово и посуточно. Вы заранее договариваетесь о том, в котором часу будете заселяться и когда планируете покидать арендованное жилье.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU