hronika.info
Экономика

Кабмин изменил порядок ведения Государственного земельного кадастра

Кабмин изменил порядок ведения Государственного земельного кадастраСоответствующее постановление Правительства должно усовершенствовать структуру и содержание кадастра.

Кабинет министров Украины внес изменения в порядок ведения Государственного земельного кадастра. Об этом сказано в постановлении украинского правительства № 1058 от 23 ноября 2016 года, обнародованном на правительственном веб-сайте.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

Как отмечается на портале Кабмина, внесенные изменения в порядок ведения Государственного земельного кадастра обеспечат его наполнение сведениями о нормативной денежной оценке (НДО) земель населенных пунктов, усовершенствуют его структуру и содержание.

«Это позволит обеспечить автоматизацию расчетов НДО отдельных земельных участков и внедрение принципа экстерриториальности при предоставлении административной услуги по выдаче выписки из технической документации об НДО земельного участка», – говорится на сайте правительства.

Кроме того, постановлением также упорядочены полномочия кадастровых регистраторов в части ведения Государственного земельного кадастра с целью повышения качества предоставления услуг землевладельцам и землепользователям.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU