hronika.info
Экономика

Власти Киева отремонтируют коммунальные кинотеатры

Власти Киева отремонтируют коммунальные кинотеатрыВ Киевсовете отметили значение коммунальных кинотеатров как «социальной сети» для городских жителей.

Депутаты киевского городского совета внесли изменения в комплексную городскою целевою программу «Столичная культура 2016-2018», которые предусматривают выделение 30 млн грн на модернизацию коммунальных кинотеатров.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на budport.com.ua.

Средства будут выделены из городского бюджета в течение двух ближайших лет на проведение капитального ремонта помещений коммунальных кинотеатров и модернизацию оборудования для кинопоказа.

«Коммунальные кинотеатры являются важной социальной сетью для киевлян. Их можно использовать по различным профилям, как культурные центры, например. Они могут выполнять и определенную социальную функцию – сотрудничать с районными администрациями, выдавать бесплатные билеты для детей-сирот и бойцов АТО. Но сначала коммунальные кинотеатры необходимо привести в порядок. Ведь отсутствие своевременного ремонта приводит к разрушению здания и прилегающей территории», – цитирует пресс-служба киевсовета депутата Анну Свириденко.

Указанный проект решения уже согласовала постоянная комиссия киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики. Теперь он должен быть рассмотрен на пленарном заседании киевсовета.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU