hronika.info
Экономика

Китайская компания предложила построить кольцевую дорогу вокруг Киева

Китайская компания предложила построить кольцевую дорогу вокруг КиеваПроект предложено реализовать в кратчайшие сроки.

Китайская компания CRBC заявила о планах построить «под ключ» Большую Кольцевую дорогу, магистраль Нивки – Бровары и транспортную развязку возле станции метро «Шулявская» в Киеве.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на budport.com.ua.

Киеву было предложено за счет китайской компании провести технико-экономическое обоснование каждого проекта, в результате которого одна из крупнейших строительных компаний в мире предложит эти проекты реализовать в кратчайшие сроки, привлекая выгодное финансирование из Китая.

Объекты столичной транспортной инфраструктуры китацы планируют построить за 1,5 млрд долларов.

«Компания CRBC поразила своим профессионализмом и чрезвычайным темпом работы. На прошлой неделе в столице группа специалистов из Китая работала над проектами, которые были предложены в меморандуме о сотрудничестве с China Road and Bridge Corporation. За это время мы увидели высокий профессионализм специалистов компании, которые демонстрировали новые идеи развития транспортной инфраструктуры и сразу же переходили к расчетам. Я впервые вижу такой энтузиазм и трудолюбие», – отметил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак.

Группа инженеров, проектировщиков и других специалистов уже в середине февраля прибудет в Киев, чтобы начать работу над проектами и в сжатые сроки предложить их городу.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU