hronika.info
Экономика

Херсонская и Закарпатская области лидируют по вводу в строй нового жилья

Херсонская и Закарпатская области лидируют по вводу в строй нового жильяТакже названные регионы доминируют по объему финансирования жилищных программ.

В 2016 году в рамках программы «Государственное льготное кредитование индивидуальных сельских застройщиков на строительство, реконструкцию и приобретение жилья» объем финансирования составил 133,4 млн гривен. На эти деньги предоставили более 2,6 тысяч кредитов и ввели в эксплуатацию 93,7 тысяч квадратных метров жилья и подключили к коммуникациям почти 1,4 тысячи домов.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

В структуре финансирования средства государственного бюджета составили 39,5 млн гривен, местных бюджетов — 93,9 млн гривен. Наибольшие объемы финансирования в рамках программы были в Херсонской (22,1 млн гривен), Закарпатской (19,2 млн гривен), Винницкой (13,8 млн гривен) и Волынской (12,5 млн гривен) областях.

На эти области по итогам прошлого года пришлось более 50% финансирования в рамках программы «Собственный дом». В то же время, по объему ввода жилья в эксплуатацию четверка лидеров следующая:

  • Херсонская область — 16,6 тысяч квадратных метров;
  • Запорожская область — 13,3 тысяч квадратных метров;
  • Волынская область — 8,7 тысяч квадратных метров;
  • Одесская область — 8,6 тысяч квадратных метров.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU