hronika.info
Экономика

«Розетка» потратила $16 млн на покупку складского комплекса

"Розетка" потратила $16 млн на покупку складского комплексаПосле завершения сделки портфель активов «Розетки», доходность которого оценивается в 9%, будет включать в себя логистические терминалы в Афинах и Бухаресте, офисы в Бухаресте, а также розничный BigBox в Крайове (Румынии).

Девелоперская компания Secure Property Development&Investment plc (SPDI, ранее – Aisi Realty Public Limited, Кипр) завершила сделку по продаже складского комплекса в столичном пригороде Бровары валовой стоимостью (GAV) свыше $16 млн компании Temania Enterprises Ltd. – собственнику крупнейшего украинского интернет-магазина Rozetka.ua.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

«Сделка соответствует стратегии компании сосредоточиться на высокодоходных странах Юго-Восточной Европы, таких как Румыния, Болгария и Греция, при этом ограничивая его действия (exposure) в Украине», – указывает SPDI.

Девелопер уточняет, что после завершения сделки ее портфель активов, доходность которого оценивается в 9%, будет включать в себя логистические терминалы в Афинах и Бухаресте, офисы в Бухаресте, а также розничный BigBox в Крайове (Румынии). Помимо этого, SPDI имеет значительные активы в земле и жилищном строительстве в Бухаресте и Софии, а также в Украине (где все земельные активы свободны от долга) и считает их месторасположение отличным.

Компания в настоящее время оценивает разные варианты для генерации стоимости из этих активов, говорится в сообщении.

SPDI также указывает, что в настоящее время складской комплекс в Броварах на 100% заполнен.

Как сообщалось, в начале декабря 2016 года Антимонопольный комитет Украины разрешил Temania Enterprises приобрести компанию SL Secure Logistics Limited (Кипр) – 100% владельца ООО «Аиси Бровары» (Киев), которое является единственным участником ООО «Терминал Бровары» – управляющей компании одноименного складского комплекса в Броварах (Киевская обл.).

В то же время Temania Enterprises Ltd. владеет 100% уставного капитала ООО «Розетка.уа» (Киев), конечными бенефициарами которого являются Ирина и Владислав Чечеткины.

Общая площадь складского комплекса класса «А» «Терминал Бровары» составляет 48,99 тыс. кв. м, его строительство завершено во втором квартале 2010 года.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU