hronika.info
Экономика

В Нью-Йорке возводят «танцующие» небоскребы

В Нью-Йорке возводят "танцующие" небоскребыЖурналисты сравнивают этот проект со знаменитой Пизанской башней.

41- и 48-этажные дома под названием «Американские медные здания» (American Copper Buildings) возводятся на восточном краю Манхэттена. Представители компании называют эти здания «танцующими».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на profidom.com.ua.

На уровне 27-29 этажей, где здания почти соприкасаются, на высоте 91 метра над землей их связывает подвесной мост. Это первый крупный мостовой объект, построенный в Нью-Йорке за последние 80 лет, уверяют архитекторы.

В поддерживаемом стальными канатами трехэтажном мосту будет бассейн длиной 23 м, джакузи, бар и лаунж-зона.

Как подсказывает название зданий, башни будут одеты в медные панели, которые со временем должны покрыться зеленой патиной. Вдохновением для такого рода «одежды» компании SHoP, знаменитой использованием редких материалов в строительстве, послужила Статуя Свободы.

«Это почти как перформанс, — отметил со-основатель компании Грегг Паскуарелли. — Сначала здания блестели, как новая монета. Затем постепенно приобрели глубокий коричневый цвет. Через несколько десятилетий они станут зелеными, как и Статуя Свободы».

От фундамента до моста одна сторона каждой башни наклоняется вперед на 4 градуса на этаж. От моста до крыши башни отклоняются назад, тоже на 4 градуса на этаж.

Всего в зданиях будет 761 квартира в аренду. При этом 150 из них отнесены к доступному жилью.

Башни строятся на площадке, которую в 2012 г. затопило во время урагана «Сэнди». Архитекторы позаботились о защите зданий на случай новой природной катастрофы, в частности, на втором этаже установили механические системы.

Общая площадь объекта — 83,6 тыс. кв. м. Сдача квартир в аренду началась осенью прошлого года, а завершение строительства запланировано на 2017-й.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU