hronika.info
Экономика

Львов получил землю под строительство мусоропереработки

Львов получил землю под строительство мусоропереработкиСтроительство должно быть завершено в течении полугода.

Кабмин намерен выделить Львову земельный участок для нового мусороперерабатывающего комплекса.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на БизнесЦензор.

«Новый участок будет выделен Львову для нового мусороперерабатывающего комплекса. Городская власть возьмет на себя обязательство создать полигон за 6 месяцев», – написал премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в микроблоге Twitter.

Как уточнили в пресс-службе Львовского горсовета, Гройсман поручил Львовской ОГА передать Львову земельный участок площадью 12,5 га для обустройства полигона твердых бытовых отходов (ТБО).

Согласно сообщению, речь идет о земельном участке на территории бывших горно-химических предприятий Яворивского государственного горно-химического предприятия «Сирка».

«Мы за последние 4 месяца отвели эти земельные участки как государственную собственность и утвердили соответствующими актами. И детальный план территории также утвердили. Эта земля непригодна для сельского хозяйства или строительства, поскольку она повреждена горной химией, но вполне пригодна для использования как территория для полигона», – отметил глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

1 комментарий

007 31.01.2017 в 12:58

А оті іноземні військові формування, що плановані на яворівський полігон,не будуть там раптом виконувати функцію придушення протестів на протестуючому населенню?!Ну, куди не глянь- всюди анархія. За 25 років двотисячний Христос, напевно, вже б п"ятсот разів сам застрелився.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.