hronika.info
Экономика

В Киеве резко увеличилось количество новостроек

В Киеве резко увеличилось количество новостроекС января 2016 года количество новостроек на первичном рынке жилья Киева выросло на 18,2%

Аналитики сообщают, что по сравнению с декабрем 2013 года количество новостроек на первичном рынке жилья Киева увеличилось на 9,9% (с 142 до 156), передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По состоянию на конец 2016 года число новостроек эконом-класса составляло 58 объектов, комфорт-класса и бизнес-класса — по 39, премиум-класса — 20 По мнению экспертов, главным тенденциями на первичном рынке жилья Киева в 2016 году стали начало новых проектов и запуск новых очередей на реализованных объектах; малогабаритное жилье (квартиры-студио, смарт-квартиры) общей площадью от 18 кв. м; дисконтные программы (скидки, акции, рассрочки).

Напомним, по мнению экспертов, именно развитие строительной отрасли — путь выхода из экономического кризиса, ведь каждая инвестированная в строительство гривна приносит государству в пять раз больше.

Читайте также: Стало известно, где чаще всего грабят квартиры в Киеве

В Украине, после некоторого спада, сфера строительства оживилась и продолжает развиваться довольно активными темпами. Например, крупнейший столичный застройщик ОАО «ХК «Киевгорстрой» ввел в эксплуатацию в течение 2016 года более 300 тыс. кв. м жилья, паркингов, коммерческих площадей. В общем холдинг ввел в эксплуатацию на 10% больше площадей по сравнению с 2015 годом.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

low 03.02.2017 в 14:52

Новостроек сейчас действительно стало больше, потому как первичное жилье это очень выгодно. Я из Харькова, сам недавно купил квартиру в новом жилом комплексе. Когда изучил все преимущества квартир в новостроях, желание покупать вторичку отпало само собой.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.