hronika.info
Экономика

В Киеве и Львове возведут два современных СИЗО

В Киеве и Львове возведут два современных СИЗО Строительство нового следственного изолятора под Киевом оценивают в $25-30 млн.

Минюст запустил инвестиционный конкурс по продаже Лукьяновского (Киев) и Львовского следственных изоляторов. Об этом сегодня, 2 февраля, сообщили первый заместитель Министра юстиции Наталья Севастьянова и заместитель Министра юстиции Денис Чернышов.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ABC.

Конкурс был запущен в связи с тем, что здания режимных корпусов этих СИЗО в силу своего возраста уже признаны Государственным комитетом строительства и архитектуры непригодными для дальнейшей эксплуатации. «Реформа пенитенциарной службы стартовала год назад. Ключевым заданием для Министерства юстиции был поиск средств для строительства новых учреждений», − сказала Наталья Севастьянова. Она отметила, что отопление и содержание старых зданий с низкой энергоэффективностью обходится бюджету слишком дорого.

Целью запуска проекта государственно-частного партнерства является поиск частного партнера, который бы инвестировал в строительство новых СИЗО, соответствующих нормам Европейского союза. Расходы спонсора будут компенсированы за счет передачи ему участков старых СИЗО.

Читайте также: По проекту «Стена» сооружено 83 км заграждений.

Потенциальным объектом для стройки нового следственного изолятора во Львове является земельный участок по адресу ул. Шевченко, 156. Для размещения нового СИЗО взамен Лукьяновского у Минюста есть два потенциальных варианта: на территории Ирпенского исправительного центра №132 в пгт. Коцюбинское или же на территории Бучанской исправительной колонии №85 в пгт. Гостомель. Также не исключают вариант выделения отдельного земельного участка Киевским областным советом. По предварительным подсчетам строительство нового СИЗО под Киевом оценивают в $25-30 млн.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU