hronika.info
Экономика

Киевсовет обсудит выделение земли на Трухановом острове

Киевсовет обсудит выделение земли на Трухановом островеЧасть депутатов выступает против такого решения и требует снять этот вопрос с повестки дня.

Часть депутатов Киевсовета требует снять с повестки дня пленарного заседания, которое состоится 9 февраля 2017 года, вопрос о выделении земли на Трухановом острове.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 100realty.ua.

Речь идет о проекте решения «О предоставлении Государственному предприятию «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств» земельных участков для эксплуатации и обслуживания целостного имущественного комплекса, в том числе по уходу за водными объектами, прибрежными защитными полосами на ул. Трухановской, 1-Г, 1-Д, 1-Е в Днепровском районе».

Депутат Владимир Бондаренко предлагает наложить своеобразный мораторий, пока у Киева нет детального плана территории и Концепции развития Труханова острова, поскольку столичные власти до сих пор не разобрались, что и кому принадлежит на Трухановом острове.

Читайте также: За январь в Киеве продано жилья на $16,7 млн.

Остров застроили частными виллами и коттеджами, а виновные до сих пор не привлечены к ответственности за разбазаривание земель рекреационного назначения.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU