hronika.info
Экономика

Киевсовет разберется со строительством в Шевченковском районе

Киевсовет разберется со строительством в Шевченковском районеДля реализации местной инициативы по урегулированию застройки в Шевченковском районе столицы, в Киевсовете намерены создать межведомственную рабочую группу.

На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты согласовали проект решения «Об осуществлении мероприятий по реализации местной инициативы». Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на abcnews.com.ua.

Касается инициатива урегулирования вопросов, связанных с хаотичной застройкой земельных участков в Шевченковском районе города Киева, которая осуществляется без утвержденной надлежащим образом градостроительной документации.

Инициатива была зарегистрирована 19 декабря 2016 года. В документе отмечается, что в Шевченковском районе столицы происходит сомнительна хаотичная многоэтажная застройка и уничтожение памятников культурного наследия местного уровня, что вызывает возмущение общественности и не соответствует современной градостроительной ситуации.

«Чтобы профессионально подойти к урегулированию ситуации, постоянная комиссия по вопросам градостроительства согласовала создание межведомственной специализированной рабочей группы, которая будет анализировать вопрос застройки центра столицы», — говорится в документе.

Читайте также: В Киеве назревает новый строительный скандал.

Рабочая группа обещает учитывать гидрогеологическую ситуацию в районе, транспортное обеспечение, экологию, изношенность инженерных сетей, плотность застройки и тому подобное.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU