hronika.info
Экономика

В Мариуполе будет построен крупнейший зерновой терминал

В Мариуполе будет построен крупнейший зерновой терминалСтроительство объекта начнется в ближайшее время, а пуск его первой части запланирован на август 2018 года.

На государственном предприя­тии «Мариупольский морской торговый порт» построят современный зерноперегрузочный комплекс площадью около 20 тыс. кв. метров. Общий объем инвестиций составит около 1 млрд грн

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

ГП «Мариупольский морской торговый порт» и американо-канадская компания ABROOK INC подписали контракт на поставку комплектного оборудования для будущего зернового комплекса в порту.

Строительство объекта начнется в ближайшее время, а пуск его первой части запланирован на август 2018 года.

Для строительства этого терминала портовики планируют инвестировать собственные средства, заработанные за предыдущие годы, атакже привлечь ресурсы инвестора.

Главная цель строительства зерноперегрузочного ком­плекса — диверсифицировать грузопотоки, сделать Мариупольский порт более универсальным и конкуренто­способным.

Читайте также: Президент утвердил новые правила работы на стройрынке.

«Мы делаем твердый шаг на пути развития порта, позволяющий сохранить трудовые коллективы и обеспечить достойную зарплату для 3,5 тыс. работников, а также дополнительно создать 60 рабочих мест. Данное предприятие является социально активным и регулярно наполняет городской бюджет, – отметил мэр Мариуполя Вадим Бойченко. – Нам вдвойне приятно, что наши американские партнеры не боятся вкладывать инвестиции в инфраструктуру Мариуполя – это позитивный сигнал для всего бизнес-сообщества. Мы хотим показать, что мы максимально открыты и прозрачны. Нам важно, чтобы наш город развивался».

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU