hronika.info
Экономика

Архитекторы представили проект нового паркового комплекса на Подоле

Архитекторы представили проект нового паркового комплекса на ПодолеВ «зеленом» публичном пространстве будут расти экзотические деревья из разных уголков планеты.

Архитекторы опубликовали проект нового публичного пространства на Подоле. Его общая площадь составит 2 тыс. 500 кв. м.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 100realty.ua.

Осенью 2017 года на пересечении улиц Ярославская и Нижний Вал создадут сквер с оригинальным ландшафтным дизайном, фонтаном и зеленым газоном для «релакс-прогулок» босиком. От выхлопных газов и шума улицы он спрячется во внутреннем дворике БЦ Аstarta, в рамках одноименного делового квартала. Сквер будет открыт не только для сотрудников офисов, но и для всех жителей и гостей Киева.

В сквере будут расти растения родом из разных уголков планеты, правда, с похожими на Киев климатическими условиями, потому снежные зимы им будут не страшны, а сквер будет красив круглый год. Высадить планируют реликтовые деревья гинго, сохранившееся на Земле с эпохи динозавров, японские сакуры, райские яблони, барбарисы, хвойные деревья и многое другое. В сквере также обустроят большую зеленую лужайку с газоном, по которому можно будет ходить босиком, шезлонги и скамейки для отдыха.

Читайте также: В Киеве построят 2 мусороперерабатывающих завода.

Создатели проекта говорят о том, что практика озеленения коммерческих и муниципальных зданий уже много лет успешно применяется в Сингапуре, Торонто и других мегаполисах.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU