hronika.info
Экономика

На ремонтно-строительные работы для «Евровидения» выделено 200 млн. грн.

На ремонтно-строительные работы для "Евровидения" выделено 200 млн. грн.После завершения конкурса киевляне получат еще больше отремонтированных улиц, объектов инфраструктуры и зеленых зон.

Кроме средств, выделенных на подготовку и проведение песенного конкурса «Евровидение-2017», Киев инвестирует деньги и в развитие столичной инфраструктуры.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на profidom.com.ua.

А после завершения конкурса киевляне получат еще больше отремонтированных улиц, объектов инфраструктуры и зеленых зон.

«На подготовку к проведению «Евровидения» мы выделили 200 млн. грн. Еще больше выделяется на обустройство территории и инфраструктуру. Будут проведены ремонтные работы на Воздухофлотском проспекте, так как многие гости прилетят в «Жуляны». Будет обустроена территория возле МВЦ, в котором пройдет конкурс: планируется много работы по озеленению и благоустройству территории», — сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Что касается строительства ЖК «Солнечная Ривьера» возле МВЦ, то город, застройщик и жители района должны найти компромиссное решение, которое, в первую очередь, будет на пользу общественности.

Читайте также: Киевсовет выделил 10 гектаров земли под парк.

«Согласно решению суда, строительство законно, но если община против, то мы должны сесть за стол переговоров и постараться найти компромиссное решение в этой ситуации, — подчеркнул Кличко. — Перед «Евровидением» мы обязательно закроем здания баннерами. Все это выглядит некрасиво, и мы не можем это так оставить».

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU